Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.11.2018 17:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2018 г.

В единстве наша сила

Автор: В.М. Товмурзаев
СОШ № 11, г. Хасавюрт

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в СОШ № 11 г. Хасавюрта является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений.

В целях популяризации Дня народного единства в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Учащиеся 3 «в» и 3 «б» классов под руководством Н.С. Ахмедовой и А.А. Эдиевой подготовили конкурс детского рисунка на асфальте и творческое мероприятие под девизом «В единстве наша сила».

В ходе встречи школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости. А основной темой детских рисунков, конечно же, стали дружба, мир и любовь к Родине.

Это мероприятие – ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

– Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события, – отметила в своём выступлении классный руководитель 3 «в» класса Нурьян Солтанбиевна. – Сегодня этот праздник служит нам напоминанием, что мы – единый народ с богатой историей и большим светлым будущим.

День народного единства также является праздником добра, днём заботы о людях. Любое, даже самое малое доброе дело в этот день для каждого должно стать первым шагом к исцелению души, а добрые дела миллионов добровольцев, вместе взятые, приведут нас к духовному оздоровлению всего общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154