Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.11.2018 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 30.10.2018 г.

Республиканский этап чемпионата «Абилимпикс»

Торжественное закрытие республиканского этапа чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс», который позволяет раскрыть потенциал и таланты людей с ограниченными возможностями здоровья, состоялось 19 октября на базе школы олимпийского резерва им. Курамагомеда Курамагомедова в г. Каспийске.

Закрытие чемпионата посетил Председатель Правительства РД Артем Здунов. Приветствуя гостей и участников мероприятия, премьер-министр республики отметил, что «Абилимпикс» является грандиозным событием и позволяет людям с ограниченными возможностями показать высокие результаты в профессиональной деятельности.

В этом году конкурсанты были разделены на возрастные группы: школьников, студентов и специалистов. Это было сделано для того, чтобы обеспечить всем участникам равные условия. Пока все участники мастерски справлялись с поставленными задачами, за их работой следило компетентное жюри и потенциальные работодатели. Отличившихся конкурсантов рекомендуют для трудоустройства. Всего в чемпионате приняли участие 90 конкурсантов, каждый из которых продемонстрировал уровень знаний и умений по одной из двенадцати представленных компетенций. Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей и призеров и ярким праздничным концертом.

Конкурсанты, показавшие лучшие результаты, представят Республику Дагестан на всероссийском этапе чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0