Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.10.2018 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 17.10.2018 г.

Школа молодёжной дипломатии

Представители МГИМО Министерства иностранных дел России побеседовали с дагестанскими школьниками и сотрудниками Малой академии наук Минобрнауки РД. Встреча состоялась 8 октября на базе лектория детского технопарка «Кванториум».

Сотрудники Московского государственного института международных отношений презентовали школьникам и педагогам проект «Международная школа молодёжной дипломатии» и рассказали о возможностях его продвижения и реализации в Республике Дагестан.

Главная цель проекта – содействие подрастающему поколению в правильном выборе своей будущей профессии и формировании планов и перспектив.

«Школа молодёжной дипломатии является одной из самых важных и перспективных образовательных программ, находящихся на исполнении у нашей организации. Это профориентационная школа высокого уровня, которая даёт ученику, студенту и педагогу большие возможности для чёткого понимания того, где они находятся, чего они хотят в будущем и для чего они всё это делают», – подчеркнул заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГИМО Алексей Борисов в беседе с учащимися.

Участие в проекте позволит школьникам пройти курс обучения на базе Венской дипломатической академии и защитить международный проект «Роль молодёжи в современных международных отношениях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2