Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.10.2018 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 17.10.2018 г.

Пример для подражания

Автор: Д.X. Магомедова
кандидат филологических наук, старший научный сотрудник сектора родных языков, ДНИИП им. А.А. Тахо-Годи

Хочется рассказать о Педагоге с большой буквы, профессионале своего дела, добрейшем и неравнодушном человеке – Айше Ханаевне Курбановой.

Айша Ханаевна – ведущий специалист в преподавании даргинского языка и литературы, талантливый педагог, прекрасный человек. Её любят и уважают как грамотного учителя в школе, районе, республике.

Родилась Айша Курбанова 12 октября 1958 года в селении Карбачимахи Дахадаевского района. В 1979 закончила Уркарахскую СШ № 1. Любовь к литературе, языку привела её в Дагестанский государственный университет им. В.И. Ленина, который она успешно окончила в 1986 году.

И вот уже тридцать два года неустанно дарит частичку своей души детям умная, внимательная, обаятельная Айша Ханаевна Курбанова. Сколько любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она – учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и я горжусь тем, что судьба свела меня с ней.

Айшу Ханаевну Курбанову можно отнести к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Педагогическое мастерство Айши Ханаевны невозможно оценить никакими разрядами квалификации.

В целях повышения интереса к предмету Айша Ханаевна проводит грандиозную внеклассную работу. Она постоянный участник районных и республиканских научно-практических конференций.

Честно и добросовестно трудится педагог, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный, изучая новейшие достижения педагогической науки, ведь учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена быстро меняются.

За многолетний безупречный труд Айша Ханаевна Курбанова награждена почётными грамотами Республики Дагестан, дипломом участника Всероссийского педагогического конкурса, проводимого на сайте «Творческий учитель», дипломом Союза журналистов Дагестана «Золотой орёл» в номинации «За активное освещение в СМИ роли и места горянки в современном обществе», грамотой Каякентской научно-исследовательской лаборатории «За мастерство в формировании добрых человеческих отношений», дипломом 1 степени «За активное участие и достигнутые успехи в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (номинация «Их подвиг бессмертен»), Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Дагестан «За большой личный вклад в развитие образования и многолетний плодотворный труд» и дипломами лауреата Международного творческого конкурса «Победилкин», грамотой республиканской газеты «Учитель Дагестана» и другими.

Дорогая Айша Ханаевна! Примите самые искренние поздравления в связи с Вашим юбилеем! Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость остаются маяком для всех учителей и учеников, а Ваш образ – примером для подражания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43