Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

Пример во всём!

Автор: Б. Султанов
Заслуженный учитель РД, член Союза журналистов России

Будуна Тагирова я знал по рассказам и видел на встречах, когда он работал директором Тадмагитлинской средней школы. Особо в мою душу запало его выступление на встрече трёх поколений. С Будуном близко познакомился в 1976 году, в Каратинской средней школе.

После института меня направили учителем изобразительного искусства в эту школу. Все было ново: и работа, и коллектив, и первые знакомства… Было трудно все начинать заново. Работа меня не испугала, предмет свой я усвоил хорошо, правда, не хватало опыта. Методическая работа в школе была поставлена на высоком уровне. В первые же дни своей самостоятельной работы почувствовал помощь и поддержку новых коллег, особенно Будуна Алиевича. Как-то он посетил мой урок, кажется, случайно. Думал, будет разгром – получилось наоборот. Он как старший товарищ сначала разузнал, как я устроился, кто мои товарищи вне школы. Потом только начал разбор урока. Как я благодарен ему за те замечания и наставления! И сегодня они пригодны в работе и в жизни. С тех пор Будун Алиевич стал «моим» человеком. Если какая помощь или нужда, прямо к нему и обращался. Он был большим организатором и авторитетом, к нему прислушивались и стар, и млад. На педсоветах и методических объединениях часто выступал Будун. Каждый раз в его выступлениях черпал для себя или методическую, или житейскую искорку.
Для нас Будун – пример во всех отношениях. Я счастлив, что судьба свела меня так близко с ним. Доброта к людям, справедливость и честность, прямота и постоянная готовность прийти на помощь человеку в трудных для него обстоятельствах – все эти качества присущи Будуну. За всё это он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, среди учащихся, особенно у односельчан. За заслуги перед Родиной Будуна Тагирова наградили орденами Отечественной войны II степени, Знаком Почёта и многими медалями и грамотами Госсовета РД и Обкома КПСС. Ветеран войны и труда Будун Алиевич совместно со своей женой Загрой вырастили и воспитали замечательных сыновей и дочерей, которые достойно трудятся на благо Родины. И впредь пожелаем им семейного счастья, дагестанского долголетия и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25