Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2017 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 16.03.2017 г.

Молодой и энергичный!

Автор: П.А. Муртазалиева
методист РУО, Цумадинский район

«Молодой, энергичный, инициативный и творческий человек», – так говорят об Абдулхалике Магомедовиче Муртазалиеве в МКОУ «Тиндинская СОШ» Цумадинского района Республики Дагестан.

А.М. Муртазалиев, окончив местную школу в 2001 году, поступил в ДГПУ. Выбор его пал на специальность – учитель английского и арабского языков. После университета он десять лет отработал в своей родной школе заместителем директора по воспитательной работе. С большим этузиазмом готовит учащихся к различным конкурсам, олимпиадам и спортивным соревнованиям. На состоявшейся недавно олимпиаде по ОБЖ в республике, его ученик 10-го класса Магомед Магомедов занял 1-е место и стал участником соревнования всероссийского уровня.
А. Муртазалиев всегда был и остаётся активным помощником в проведении торжественных мероприятий в школе и в районе. Недаром он награждён дипломами и грамотами районного и республиканского масштабов. Школа с появлением нового организатора преобразилась и внутренне, и внешне. Это видно всем!
В 2016-2017 учебном году Муртазалиев был выдвинут Управлением образования Цумадинского района на получение Гранта Главы Республики Дагестан и стал обладателем этого Гранта.
Личный пример педагог-организатор подаёт и в спорте. Мы знаем, что это самая эффективная пропаганда! Главное – нацелить своих воспитанников на победы в спортивных состязаниях. Абдулхалик Магомедович – первый болельщик за каждого ученика. По возможности он старается сопровождать школьников в поездках на соревнования. Ребята ценят это, видят неподдельную личную заинтересованность молодого педагога.
Абдулхалик Магомедович всегда готов разъяснить, показать всё то, чем владеет сам. Он в совершенстве владеет новейшими компьютерными технологиями, помогает своим коллегам-учителям. Не могу не добавить: он еще и прекрасный семьянин, воспитывает троих детей.
Педагоги, с которыми уже десять лет работает Муртазалиев, отзываются о нём только с положительной стороны. Он – душа коллектива! Ему присущ и организаторский талант, умеет мыслить масштабно, не ограничиваясь интересами только своей школы. Его по-настоящему волнуют многие проблемы в районе, в республике, в стране.
Абдулхалик Магомедович всегда готов помочь... Пожелаем удачи, успехов и учителю, и его ученикам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34