Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

«Хочу делать добро»

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.11.2017 г. № ТС-1208/09 Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении с 17 октября 2017 г. по 25 февраля 2018 г. Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Хочу делать добро».

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров, НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Цели конкурса

Конкурс проводится в целях развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в Российской Федерации, выявления, распространения и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности среди детей и молодежи.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп.

В рамках конкурса будут выявлены и поддержаны волонтеры, лидеры молодежных проектов, деятельность которых способствует развитию добровольчества и востребована в субъектах Российской Федерации. Лучшим проектам будет оказана информационно-методическая, организационная и ресурсная поддержка.

Конкурс проводится по шести

направлениям:

«Забота и внимание»;

«Культура и искусство»;

«Просвещение»;

«Город»;

«Новые медиа»;

«Гражданское участие».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф) (далее – единая платформа) и пройти конкурсный отбор.

В рамках конкурса будет сформирован рейтинг активности образовательных организаций. Информация о формировании рейтинга и критериях активности размещена по адресу: добровольцыроссии.рф.

Также на единой платформе размещены плакаты о проведении конкурса, доступные для скачивания.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (499) 967-86-70 (доб.7006), а также по адресу электронной почты

dsviridov@rospatriotcentr.ru,

Свиридов Дмитрий Олегович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2