Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.11.2017 09:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 30.10.2017 г.

Подготовка к муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018»

25 октября, в конференц-зале Управления образования г. Махачкалы состоялось установочное совещание с участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018», в котором приняли участие победители школьного тура.

Перед конкурсантами выступил начальник столичного управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров. Он отметил, что преподаватели столичных школ в текущем году поднимались на вершину пьедестала почета 5 раз и становились абсолютными победителями конкурсов «Лучший молодой учитель», «Лидер в образовании», «Лучший учитель родного языка», «Самый классный классный», а также республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2017», что, безусловно, поднимает авторитет образования г. Махачкалы, но, вместе с этим и возлагает большую ответственность на участников предстоящих соревнований.

Мансуров подчеркнул, что при оценке выступлений конкурсантов особое значение будет придаваться профессиональным качествам, степени владения современными педагогическими, информационно-коммуникационными технологиями, методике проведения урока, подходу к передаче знаний и т.д.

«Благодаря содействию главы г. Махачкалы Мусы Мусаева впервые победителю республиканского этапа конкурса в качестве приза были вручены ключи от квартиры. Вручение квартир лучшим педагогам республики станет доброй традицией и хорошим стимулом для всех педагогов. Финалисты же предстоящих соревнований помимо улучшения жилищных условий будут включены в кадровый резерв Управления образования г. Махачкалы и получат возможность дальнейшего трудоустройства на руководящую должность», – сообщил присутствующим Мансуров.

Начальник управления образования в очередной раз призвал учителей в рамках своей ежедневной работы не забывать о воспитательном процессе, обращать особое внимание на нравственно-этическое развитие учащихся, не забывать о культурных ценностях и самобытности Дагестана.

На встрече своим опытом поделились победители республиканских этапов предыдущих лет: Марина Гаджиева, учитель русского языка и литературы гимназии № 38, Елизавета Агафонова, учитель истории и обществознания лицея № 9, Ольга Старостина, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 13. Марина Джабраиловна отметила, что, несмотря на все сложности, конкурс превратился для нее в праздник, который подарил возможность познакомиться с множеством интересных людей. Елизавета Александровна рекомендовала участникам сохранять педагогическую этику и не забывать о деловом отношении к конкурсу, а Ольга Геннадьевна предупредила о том, что на период проведения конкурса придется забыть о привычном распорядке дня.

В завершение совещания начальник информационно-диагностико-методического отдела городского управления образования Зульгижат Абдулжалилова ознакомила конкурсантов с регламентом работы конкурса, условиями очного и заочного туров, критериями оценки выступлений, а также с рекомендациями по подготовке отдельных заданий.

Добавим, что муниципальный этап конкурса пройдет в период с 14 по 17 ноября, финал которого включит в себя 5 туров: методический семинар, учебное занятие, классный час, мастер-класс и круглый стол. Победитель получит возможность принять участие на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39