Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.10.2017 16:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 30.10.2017 г.

Неутомимый Гаджи Гусейнович

Страсть к краеведению и туризму Гаджи Гусейнович Ибрагимов сохранил на всю жизнь. И сейчас, в шестьдесят, он всё также молод душой и готов работать на благо подрастающего поколения. Конечно, годы берут своё...

Гаджи Гусейновичу есть что вспомнить... Руководство школьным лагерем, многодневные пешие туристские походы, работа над историей района и республики, директорство Станцией юных туристов и краеведов Унцукульского района, работа в Республиканском центре, в ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» в качестве заместителя директора. Это далеко не полный перечень "путешествия по жизни" неутомимого Гаджи Гусейновича. Целый мир забот, любовь к краеведению и туризму снискали к нему уважение коллег, друзей, учеников.

Он знает каждый закоулок краеведения, прошлое и настоящее, ему дороги люди, любящие свой край. Где он, там царит совет да любовь. Гаджи Гусейнович любит рассказывать и слушать то, что говорят коллеги. У него есть мощный стимул плодотворной работы на ниве краеведения. Герои Советского Союза, Герои России, генералы-дагестанцы – это направления работы нашего юбиляра. Он открывает забытое и незнакомую историю: богатые факты, жизнь интересных людей-патриотов, увлекательные и удивительные события. Педагог всегда занят, в делах, ведёт поиск и исследование так, что его коллеги-профессионалы завидуют.

Гаджи Гусейнович заслужил много похвалы, дипломов, наград. Самая большая награда для неиссякаемого оптимизмом Гаджи Гусейновича – это сплоченный коллектив, где он работает, где он творит доброе, нужное, благородное. Если что и печалит юбиляра, – безразличие и равнодушие некоторых педагогов к краеведению. Заметим, у этого замечательного человека есть благодарные воспитанники, ученики. Их не счесть! Наверное, именно это помогает Гаджи Гусейновичу сохранить бодрость духа и молодой задор.

Главное, считает юбиляр, – восприятие и осознание красоты природы и уважение к людям, любящим свою Родину. По мнению Г.Г. Ибрагимова, задача педагога помочь ребёнку увидеть эту красоту, научиться ее ценить...

Гаджи Гусейновичу Ибрагимову – заместителю директора ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» – 60 лет! Мы желаем Гаджи Гусейновичу семейного благополучия, здоровья, незабываемых встреч, больших успехов на поприще краеведения и туризма.

С наилучшими пожеланиями,

коллектив ГБУ ДО РД

«Малая академия наук

Республики Дагестан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87