Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.10.2017 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 29.09.2017 г.

Учитель – это свеча...

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

Газув Курамагомедович Газуев – опытный педагог, проработавший в школах Цумадинского района 53 года. Окончив Нижнегакваринскую школу в 1960 году, поступил на математический факультет ДГУ, после окончания которого проработал директором, завучем, организатором, социальным педагогом, военруком и учителем математики и физики.

Учитель – это главное составляющее школы. Учитель – это воплощение доброты и света. Есть такие учителя, которые могут привлечь ребёнка и заинтересовать его. Для этого нужно иметь призвание. Ведь часто учитель для ребёнка значит очень много, основы, заложенные учителями в школе, становятся необходимыми каждому человеку в жизни.
Настоящий учитель не только даёт знания, он отдаёт всё, что у него есть – свою душу. Он абсолютно всем делится со своими учениками, которые становятся для него родными. Очень красиво и точно сказал о профессии учителя итальянский писатель Джованни Руффини: «Учитель – свеча, которая светит другим, сгорая сама». Именно к таким людям относится Газув Курамагомедович. За время работы в школах района он успел проявить себя человеком очень серьёзным, с чувством высокой ответственности. Трудолюбивый, энергичный специалист постоянно работает над совершенствованием методики преподавания предметов. Как учитель математики Газув Курамагомедович предпочитает строгость и четкость – так обязывает царица наук. Как учитель физики он помогает найти в любом предмете уникальную многозначительность. Газув Курамагомедович – очень требовательный человек не только к себе, к своим воспитанникам, но и к коллегам. Он не только специалист точных наук, но и заместитель директора по воспитательной работе. Щедро делится своими знаниями, педагогическим мастерством, он в курсе всех событий и новостей в области политики и образования. Учитель пользуется авторитетом в коллективе и среди обучающихся. Активно участвует в общественной жизни школы, села и района.
Целенаправленная творческая работа Г.К. Газуева снискала уважение и доверие односельчан, учителей, родителей и учащихся. Он является автором четырех книг, рассказывающих о жизни односельчан и коллег, о Герое Советского Союза Кади Абакарове. Об уважаемом коллеге можно сказать ещё много добрых слов. Мы рады, что работаем вместе с ним и имеем возможность обращаться к нему за помощью в любой момент, а он обязательно подскажет и поддержит, протянет руку помощи. Хочется пожелать ему в честь юбилея – 70-летия – крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, благодарных учеников. Пускай сопутствует ему только успех в делах, а дни будут наполнены радостью от свершений, позитивной энергией, новыми озарениями и убедительными победами мудрости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19