Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.09.2016 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.09.2016 г.

Не ради славы...

Автор: Н.И. Сейидова
призер муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2016», МКОУ «Хорельская СОШ», Магарамкентский район

Сегодня мне хочется рассказать об удивительном человеке, который душой болеет за свою школу, – учителе физики, заместителе директора по воспитательной работе Эльвире Керимхановне Гусейновой. Ещё в далёком 1995 году молодая учительница, после окончания ДГУ приехала работать в Хорельскую восьмилетнюю  школу.  

За годы работы зарекомендовала себя как отличный работник, отслеживающий процесс формирования и развития личности каждого учащегося в школе и содействующий наилучшему освоению им образовательных программ. Являясь хорошим организатором, она варьирует различные методики и программы, внося в них необходимые коррективы. Отличается толерантностью, умеет обоснованно применять различные сочетания методов воспитания, которые позволяют добиться максимальных результатов.
Эльвира Керимхановна следует принципам педагогики сотрудничества: отношения с детьми строит на доверии и уважении. Она определяет педагогические задачи с учетом индивидуальных особенностей и потребностей учеников.
Творческое воображение ее безгранично! Как она пишет сценарии праздников для детей! Многие могут позавидовать... Ученики школы  активно участвуют в школьных мероприятиях и в мероприятиях, проводимых на уровне района и республики.  
Э.К. Гусейнова гордится тем, что ученики  участвуют  в ежегодных всероссийских  конкурсах. За участие в VI Всероссийском  конкурсе творческих работ «Моя малая Родина», в номинации «История  моего сельского населенного  пункта» работа Р. Загирова отмечена памятным дипломом  Министерства  сельского  хозяйства РФ, а ученица И. Загирова заняла первое  место на Республиканском конкурсе чтецов произведений дагестанских авторов на родном языке.
Э.К. Гусейнова участвовала  в районном этапе конкурса «В зеркале  истории: Дербенту – 2000 лет», в номинации «Живая память прошлого»,  заняла  второе место. Заметим, что ее статьи часто печатаются  на страницах  республиканской  газеты «Учитель Дагестана».
Эльвира Керимхановна  создает благоприятный морально-психологический климат для каждого своего ученика. Помогает им решать проблемы в общении с товарищами, учителями-предметниками, родителями. Создает условия для развития талантов, умственных и физических способностей, общей культуры личности школьников. Обладая  терпением и  любовью к детям, получает взамен привязанность и огромную любовь детей.
Как активный общественник принимает участие во всех проводимых  мероприятиях. Не перечислить все мероприятия, в которых она была задействована. Такое впечатление, что для неё слова «возраст, усталость» не существуют!
Все годы работы Э.К. Гусейнова  не перестаёт познавать новое, чтобы в ногу со временем преподавать свой предмет и вести воспитательную работу. Непрерывное самообразование, освоение новых технологий, программ, обобщение и распространение опыта – всё это, конечно, «не ради славы», а ради своих драгоценных учеников... Хочется пожелать Эльвире Керимхановне здоровья, кавказского долголетия, терпения в работе с нашими  детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76