Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.08.2016 11:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 23.08.2016 г.

Технопарк “состыкует” школу с производством

Источник: http://www.dagminobr.ru/

Помощь учащимся в выборе вуза, освоении инновационных технологий, развитие инженерного мышления студентов объявлены среди приоритетных задач Молодежного технопарка Уфимского государственного нефтяного технического университета.

"Сегодня на инженерной карте республики появилась новая яркая точка – молодежный технопарк Уфимского нефтяного университета. Этот объект больше других связан с ведущими предприятиями республики и способен в полной мере стать современным центром профориентации и инженерной  подготовки школьников", – рассказал  глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
Мастер-классы технопарка открыты для детей от пяти лет: в творческой лаборатории малыши лепят из песка, играют в настольные игры, развивающие их внимание и логику. Для ребят постарше действует клуб робототехники и электроники, промышленного дизайна. Для студентов это своего рода образовательный хаб: можно воспользоваться не только его  научно-технической базой, но и масштабной коммуникационной площадкой.
Молодежный технопарк УГНТУ сотрудничает с инновационным центром "Сколково", Российской венчурной компанией; организует стыковку учащихся с топовыми нефтегазовыми компаниями. В здании предусмотрено помещение для работы молодежного бизнес-центра, оборудованы IT-клуб, центр молодежной химической сети "ХимНет", экспертный офис, помогающий в разработке бизнес-планов.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18