Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.04.2016 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.04.2016 г.

Педагогический совет

Автор: А. Азизова

Педсовет прошел на тему «Профессиональный уровень педагогов -  качественный показатель уровня образования».

За час, отведенный на этот тур конкурса, пятерка финалистов обсудила несколько вопросов: что такое профессиональный стандарт педагога, его плюсы и минусы; о том, каков эталон школьного образования, о комплексе мероприятий, способствующих профессиональному росту педагога, а также о том, какими качествами должен обладать современный учитель.
Педсовет прошел в игровой форме. Например, для того чтобы назвать качества, которые прежде всего необходимы сегодня учителю, конкурсантам надо было перевоплотиться в ученика, родителя, побывать в роли министерского работника и администрации школы, а после, организовав малые группы, стать спикером сложившейся группы и подвести итоги своей работы. В ответах на этот вопрос чаще всего встречались такие качества, как профессионализм, дисциплинированность, коммуникативность, информационная и правовая компетентность, мобильность.
Что касается комплекса мероприятий, способствующих профессиональному росту педагога, учитель начальных классов прогимназии «Президент» г. Дербент Адиля Алиева предложила создать в каждом ГУО «Ассоциацию учителей интерактивных технологий в современном образовании». По мнению конкурсантки, необходимы новые подходы к организации обучения, опирающиеся на прогрессивные информационные технологии, в частности, на мультимедийные и интерактивные. Ассоциация как раз поможет распространению среди педагогов опыта использования в учебном процессе современных технологий.
Данный тур конкурса прошел напряженно, продуктивно, интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56