Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2016 07:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.03.2016 г.

Встреча с руководителями колледжей

Автор: А. Азизова

Источник фото: http://rsk01.ru/

Глава Минобрнауки РД провел расширенное совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций республики.

Шахабас Шахов встретился с руководителями колледжей в Республиканском индустриально-промышленном колледже г. Избербаша.
Совещание прошло с участием министра по делам молодежи РД Арсена Гаджиева, заместителя министра образования и науки РД Альбины Аруховой, начальника Управления образования г. Избербаша Раисат Гаджиалиевой, председателя Совета директоров ссузов РД Али Абдуллаева и руководителей управлений Минобрнауки РД.
Приветствовав всех собравшихся, министр отметил положительную динамику в развитии профессионального образования и выразил надежду и на дальнейшую сплоченную работу в этом направлении. «Многое уже сделано, но предстоит сделать еще больше», – сказал министр.
Директор РИПК Земфира Магдиева выступила с докладом о проведенной работе по модернизации образовательного учреждения. «При поддержке Министерства образования и науки РД материально-техническая база колледжа была полностью обновлена. Созданы дополнительные лаборатории, по личной инициативе министра оборудована спортивная площадка, полностью оснащенная всеми спортивными снарядами», – поделилась Земфира Магдиева и поблагодарила Шахабаса Шахова за оказываемую поддержку.
Об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности профорганизаций за 2015 год и планах на 2016 год в своем выступлении рассказал начальник Управления экономики, планирования и бюджетного процесса Минобрнауки РД Темирхан Халилов. После подробного отчета он обратился к участникам встречи: "Каждый руководитель должен понимать, что всю деятельность учреждения необходимо осуществлять в пределах установленного бюджета, но не исключать возникновения непредвиденных обстоятельств и в первую очередь покрывать социально-значимые расходы (зарплата, стипендия)".
Об итогах комплексной проверки деятельности профессиональных образовательных организаций в ходе совещания рассказал Гаджияв Гаджиев, начальник отдела профессионального образования Минобрнауки РД. Как сообщил докладчик, в ходе этой проверки были выявлены ряд недочетов и нарушений. Гаджиев озвучил рекомендации по работе над ошибками.
Слово для выступления было предоставлено и другим участникам встречи.
Шахабас Шахов поблагодарил всех собравшихся за активное участие. "У нас у всех одна цель. Мы с вами отвечаем за будущее наших детей, за их развитие и не имеем права относится к этому халатно", – завершил встречу министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46