Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.12.2016 21:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 15.12.2016 г.

В гостях у матери Героя

Автор: У. Улакаев
Сергокалинский район

9 ноября группа учителей и учеников школы № 11 г. Избербаша побывала в гостях у матери Героя России Магомеда  Нурбагандова.

Ученики 6-8 классов тепло приветствовали Кумсият Абдурагимовну, вручили цветы и памятные сувениры.
Делегация возложила цветы у мемориальной доски, открытой накануне на стене дома, где родился и вырос Герой. Ученики 7 класса А. Айсаева и К. Казимагомедов прочитали стихи, посвящённые М. Нурбагандову. Символично, что Казим Казимагомедов является племянником  убитого бандитами в Сергокалинском  районе в 2007 г. участкового Касума Казимагомедова. Эмоциональное стихотворение на даргинском языке прочитал С.А. Сайдиев – учитель, руководитель кружка по краеведению. Он также рассказал, что был учителем матери Героя Кумсият Нурбагандовой.
Вот что вспоминает Сайди Сайдиев: «Кумсият была одной из лучших учениц Хабкаймахинской школы. Хорошо училась, занималась спортом. Она была капитаном сборной школы по волейболу. Её команда неоднократно завоёвывала призовые места на районных и зональных соревнованиях». Сайди Асхабалиевич показал фотографии из личного архива.
Тёплые слова Кумсият Абдурагимовне сказали педагоги, сопровождавшие делегацию школьников: А.Ч. Чупалаев, Г.А. Магомедова, А.А. Гаджиева, П.Ш. Багандова, М.А. Ибрагимова.
Кумсият Абдурагимовна выразила гостям огромную благодарность за поддержку и понимание. Рассказала о сыне Магомеде и племяннике Абдурашиде. В конце встречи дети попросили маму Героя сфотографироваться с ними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31