Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2016 12:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.11.2016 г.

Всероссийский съезд работников дошкольного образования

Источник фото: http://www.dagminobr.ru

Более тысячи специалистов дошкольного образования из 85 регионов Российской Федерации приняли участие в съезде работников ДО, который прошел 24-25 октября в г. Красногорске Московской области.

В обсуждении наиболее актуальных вопросов системы дошкольного образования и определении приоритетных направлений дальнейшего развития приняли участие не только педагоги, но и родители, руководители ДО и представители научной общественности.
Открывая пленарное заседание, с приветственным словом выступили заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр образования и науки РФ Ольга Васильева и другие почетные гости съезда.
С благодарностью в адрес работников ДО за нелёгкий труд в деле воспитания подрастающего поколения обратилась Ольга Голодец. Роль педагогов в воспитании и формировании сознания маленьких граждан России отметила и Ольга Васильева.
По итогам пленарной части была принята резолюция, в которой отразились главные задачи развития системы дошкольного образования, такие как медицинское обеспечение детских садов, нормированный рабочий график работников ДО, активное региональное взаимодействие дошкольных организаций и многое другое.
От нашей республики было делегировано пять представителей – консультант Минобрнауки РД Хадижат Алиева, заведующая детским садом «Фиалка» с. Уллубийаул Карабудахкентского района Гульназира Магомедова, заведующая Центром развития ребенка – детским садом № 11 «Светлячок» г. Каспийска Патимат Магарамова, заведующая МКДОУ «Детский сад № 10» г. Избербаша Загидат Муртузалиева и заведующая МКДОУ «Солнышко» пос. Дылым Казбековского района Джульетта Мусаева.
«Мы посетили очень интересные методические экскурсии, занятия и открытые уроки в детских садах Подмосковья, узнали много нового для себя и будем применять все это на практике уже в наших детских садах», – поделилась консультант Минобрнауки РД Хадижат Алиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40