Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 20:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

В ногу со временем

Автор: Д.В. Гаджарова
учитель русского языка и литературы, МКОУ «СОШ № 2», г. Хасавюрт

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь всех граждан во многом сформировала школа и, в первую очередь, педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы те выросли счастливыми людьми. Но любой педагог, придя в школу, видит не только учащихся, немаловажную роль играет коллектив, администрация школы.

Завуч определяет «лицо» школы, в которой работает. От того, как распределена нагрузка, спланировано расписание, в какой атмосфере проходит педагогический совет, зависит и общий настрой учителей, что свидетельствует об огромной значимости работы заместителя директора по учебно-воспитательной части.
Мне хочется рассказать об удивительном человеке, заместителе директора по учебной части МКОУ «СОШ №2», который душой болеет за свою школу. Это Оксана Владимировна Бабкина – неутомимая, жизнерадостная, не терпящая несправедливости. Её впору называть Оксана Зевсовна, мечет гром и молнии, как верховный греческий бог. Но добрее её нет никого.
Она пришла в эту школу в 2005 году, окончив Дагестанский Государственный педагогический институт, с большим желанием развиваться, делиться опытом, приносить пользу. Каждый её день наполнен не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Оксана Владимировна – отличник образования РД, неоднократно награждена грамотами ГУО, администрации города.
О. Бабкину отличает энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство. Эрудированность Оксаны Владимировны в новых преобразованиях в плане ЕГЭ, ОГЭ удивляет. Она всегда в курсе всех новинок методической литературы. Её деятельность характеризует непрерывное повышение квалификации, освоение новых технологий, программ, обобщение и распространение опыта до всероссийского уровня. И всё это, конечно, «не ради славы», а ради своей драгоценной школы.
Оксана Владимировна умеет всё: изумительно готовит, шьет, вяжет, вышивает бисером и, главное, учит этому на уроках технологии. Всегда элегантна, женственна и старается привить вкус своим ученицам.
Сколько душевных сил и энергии отдает она школе, коллегам, своим ученикам! Нет такого дела, за которое бы не взялась Оксана Владимировна и с которым бы не справилась. Слова «не могу» и «усталость» для неё не существуют. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд.
Наша Оксана Владимировна прекрасная жена и мать. Они с мужем воспитывают двух сыновей. Старший Павел в 2014 году закончил школу с золотой медалью, учится в Саратовском ТГУ, а младший Александр в восьмом классе и тоже отличник.
М. Волошин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!». Эти слова относятся в полной мере к героине моего очерка. И я желаю Оксане Владимировне, чтоб она продолжала быть любимым завучем, наставником, не теряла активную жизненную позицию и всегда шагала в ногу со временем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41