Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 19:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

«Очаг мой – родной Дагестан»

Источник: http://www.dagminobr.ru

В целях выявления творчески одаренных детей, популяризации лучших образцов вокального и хореографического искусства, развития фольклорного и этнического направлений в хореографии в городах и районах республики проводился ежегодный республиканский смотр-конкурс художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан», посвященный Году гор, среди учащихся образовательных учреждений всех типов и видов, независимо от возрастной категории и ведомственной принадлежности.

С 13 по 19 октября 2016 г. прошли муниципальные этапы конкурса, в которых приняло участие 1045 образовательных учреждений республики различных типов и видов (охват более 150 тыс. учащихся).
В зональном республиканском этапе конкурса участвовали 34 районных муниципальных образования республики (охват 1500 учащихся). В республиканском этапе (финал), который начался 24 октября во Дворце культуры завода «Дагдизель» г. Каспийска и продолжился 25 октября в с. Гергебиль, принимали участие команды районов и городов республики, ставшие победителями в зональном республиканском этапе конкурса (города – Махачкала, Каспийск, Дербент, Кизляр, Избербаш, Буйнакск, Хасавюрт, Кизилюрт, Дагестанские Огни; районы – Ахвахский, Каякентский, Новолакский, Магарамкентский, Ботлихский, Лакский, Унцукульский, Буйнакский, Цумадинский, Чародинский, Левашинский, Табасаранский, Ногайский).
На республиканском этапе конкурса собрались лучшие вокальные и художественно-хореографические коллективы, которым предстояло показать свои таланты и мастерство в номинациях: «Фольклорный танец» – для участников районных образовательных учреждений; «Танец народов Дагестана» — для участников городских образовательных учреждений; «Музыкальное произведение на национальных инструментах»; «Вокальное исполнение (трио)» (на родном языке).
Формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся рассматривается Минобрнауки РД как системная и целенаправленная деятельность, ориентированная на создание условий для самореализации личности, развития духовности обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей, оказание им помощи в жизненном самоопределении, нравственном, гражданском и профессиональном становлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128