Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 17:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

Конкурс чтецов

В целях привития интереса студентов к богатству и красоте родного языка, выявления и поощрения талантливых студентов, развития художественно-эстетического вкуса, литературно-творческих способностей и формирования у студентов интереса к творчеству дагестанских поэтов и писателей, сохранения и развития языковых традиций дагестанского народа, любви к родному языку 4 октября в Республиканском автомобильно-дорожном колледже состоялся конкурс чтецов на родных языках «Мелодия родного языка».

Встреча с участием студентов всех курсов прошла на высоком эмоциональном и интеллектуальном уровне. Ребята читали на родных языках стихи дагестанских и русских поэтов о Родине, любви к родной земле, родителях, дружбе. Жюри оценивало выступления конкурсантов по 5-балльной шкале (знание текста, выразительность и точность речи, эмоциональность, умение прочувствовать и артистизм).
Присутствующие в очередной раз убедились, что молодёжь не только сохраняет, но и обогащает языковое наследие предков и что в Дагестане растет достойное поколение патриотов – носителей родного языка.
По итогам конкурса всем участникам были вручены благодарственные письма, а призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230