Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.05.2018 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 30.05.2018 г.

Фестиваль доброты

Большая праздничная церемония награждения прошла 18 мая в рамках Фестиваля доброты в Республиканском центре образования в г. Каспийске. Чествование было посвящено победителям и призерам Международного творческого литературного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит...», фотоконкурса «Мой добрый Дагестан» и республиканского конкурса «Доброволец года».

Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда им. Ильмана Алипулатова (младшего) «Подарим детям завтра», Министерства образования и науки РД и Ассоциации педагогов Республики Дагестан.

Участников фестиваля приветствовали заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, врио министра печати и информации РД Рашид Акавов, директор ГТРК «Дагестан» Луиза Гаджиева, и.о. ректора Дагестанского института развития образования Гамзат Джамалудинов, представители администрации г. Каспийска, высших учебных организаций республики и СМИ.

Более полутора тысяч дагестанских школьников стали участниками конкурсов в этом году. Победителями и призёрами по итогам в различных номинациях стали 198 ребят от 9 до 19 лет со всего Дагестана.

Приветствуя финалистов, Уммупазиль Омарова отметила: «Такие конкурсы нужны всем нам, чтобы в наше непростое время помнить, что есть вечные и приходящие ценности. Мы должны гордиться тем, что у нас есть такие ребята, такая молодежь. Они не только участвуют в конкурсах и побеждают в них. Они также прославляют нашу республику своими героическими поступками – на днях мы награждали детей, которые спасли жизнь людям. А какую важную и социально ответственную работу делают наши волонтеры! Это было отмечено и Главой республики после проведения Чемпионата Европы по вольной борьбе. Очень важно, чтобы подрастающее поколение продолжало дагестанские традиции и оставалось верным слову, дружбе, уважению к старшим, любви и благородству – всем тем качествам, которые присущи нашему народу».

Идейный вдохновитель конкурса, руководитель фонда «Подарим детям завтра» Ильман Алипулатов отметил, что главной целью этого мероприятия является идея содействия в развитии привлекательности участия в благотворительных и добровольческих акциях, помощи в развитии творческой активности молодежи и поддержки юных талантов.

«В своих работах участники конкурсов показали нам красоту Дагестана и ее души. Мы услышали многоголосье будущего – рассуждения о семье и семейных ценностях, о необходимости творить добро. К сожалению, среди нас живут дети, которые не могут увидеть красоту мира, услышать ее, это особая категория детей, которым мы даём в рамках конкурса возможность рассказать о голосе своего сердца. Мы призываем всех идти дорогою добра, сохраняя наши языки и то, что осталось от наших предков», – добавила руководитель Ассоциации педагогов РД, директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова.

Со словами поздравлений к финалистам обратились и другие гости.

Учащимися «РЦО» совместно с другими образовательными организациями республики была подготовлена концертная программа ярких музыкальных номеров.

Завершилось мероприятие церемонией награждения и фотосессией. Помимо дипломов и кубков каждому финалисту подарили книгу конкурсных сочинений и стихов победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3