Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.04.2018 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 11.04.2018 г.

Лидер в образовании Табасарана

Автор: М.А. Нурмагомедов
заместитель директора по УВР, МКОУ «Туруфская СОШ», Табасаранский район

Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель.

К.Д. Ушинский

Коллектив МКОУ «Туруфская СОШ» поздравляет Ларису Садатдиновну Алимагомедову с победой в муниципальном конкурсе «Лидер в образовании Табасарана – 2018».

Учителем Лариса Садатдиновна работает вот уже 35 лет! Это грамотный, целеустремленный учитель, который стремится познать все новое, неизведанное... Она полна энергии и с энтузиазмом включается в решение каждодневных педагогических задач, и не только потому что заместитель директора по ВР.

Л.С. Алимагомедова с самого начала деятельности принимала активное участие во многих конкурсах. Так, в 2012 году Лариса Садатдиновна вновь принимает участие в конкурсе «Учитель года Табасарана – 2012» (2 место). По результатам работы в 2013 году ей присуждена высшая квалификационная категория. За заслуги и достижения в работе в 2013 году ей присвоено звание «Почетный работник образования РФ».

Лариса Садатдиновна всегда в поиске, поэтому ее открытые уроки проходят на одном дыхании и очень интересно, при этом, обязательно на уроках использует ТСО. Она проводит открытые внеклассные, внешкольные мероприятия и на уровне района. Любит работу, край, в котором живет, и наверное поэтому с воодушевлением организует экскурсии по достопримечательным местам Табасарана и Дербента. Её труд в любом деле плодотворный. В 2015 году она вместе со старшей пионервожатой Н.З. Рашидовой и при поддержке всего коллектива подготовила учащихся к муниципальному конкурсу «Истоки» по теме «Очаг мой, Табасаран». Достойно заняли 1 место! Снова в пути и в поиске...Лариса Садатдиновна готовит учащихся к районному конкурсу «Молодые таланты», где ансамбль учащихся МКОУ «Туруфская СОШ» – «Молодость» – занимает 2 место.После небольшого перерыва она снова готовится к муниципальному конкурсу «Лидер в образовании Табасарана – 2018». И вот Лариса Садатдиновна – победитель – 1 место! Награждена дипломом 1 степени.

За какую бы работу Лариса Садатдиновна не взялась, результат всегда положительный. Хочется пожелать ей идти всегда вперед и удачи на Республиканском конкурсе «Лидер в образовании Дагестана – 2018».

При беседе Лариса Садатдиновна не устает повторять, что её успех – это заслуга её мужа, понимающего и поддерживающего её: «Он всегда понимал, поддерживал, подталкивал и, главное, верил в меня. Это и окрыляло меня, толкало на новые высоты. Спасибо всем, кто принимал участие в моей деятельности, помогал идти к высотам и достичь успехов».

Самой ценной наградой Лариса Садатдиновна считает для себя уважение сельчан, родителей, учащихся.

От Ларисы Садатдиновны исходит свет человеколюбия, озаряющий путь будущего поколения молодых педагогов. Долгих лет ей жизни и творческих успехов!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18