Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2018 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.03.2018 г.

Не в тягость, а в радость!

Автор: А.С. Ухмусултанова
учитель истории и обществознания, МКОУ СОШ № 16, г. Хасавюрт

Работает в СОШ 16 г. Хасавюрта удивительный человек, настоящий профессионал, прекрасный педагог, замечательный географ Курбангиз Шариповна Омарова. 35 лет своей жизни посвятила Курбангиз Шариповна школе: общий стаж её педагогической деятельности равняется 40 годам. Трудолюбие, увлеченность, требовательность, прежде всего к себе, доброта и отзывчивость снискали Курбангиз Шариповне глубокое уважение и коллег, и учащихся, и родителей.

...Выпускница ХПК, а затем Дагестанского педагогического института, Курбангиз Шариповна годами шлифовала свое педагогическое мастерство. Она – учитель, который находится в вечном поиске, в вечном труде, и этот труд для нее не в тягость, а в радость. Курбангиз Шариповна всегда весела, энергична, эмоциональна, чем удивляет молодых педагогов. Её уроки занимательны, интересны, она умело вовлекает детей в познавательный процесс, и дети с удовольствием «путешествуют» по континентам, странам, морям и океанам, раскрывая для себя окружающий мир, природу, обычаи и нравы разных народов.

Деловой настрой поддерживается на протяжении всего урока, где царит обстановка творчества, поиска, полного взаимопонимания. Курбангиз Шариповна – один из лучших учителей географии в городе. Каждый год её ученики занимают призовые места на городских олимпиадах, входят в число лучших на республиканских. Используя все свои знания, Омарова подходит к работе с высокой ответственностью, уделяет большое внимание индивидуальному дифференцированному подходу в обучении. Не считаясь с личным временем, она проводит с детьми дополнительные занятия, викторины, конкурсы, восхищая всех неутомимой энергией.

Курбангиз Шариповна – мать большой и дружной семьи. Вместе с мужем она воспитала 4 детей, которым она привила трудолюбие и любовь к знаниям. Все её дети получили высшее образование, создали свои семьи, плодотворно трудятся в разных сферах.

В марте у Курбангиз Шариповны день рождения, и накануне этого события коллектив школы поздравляют её и желают здоровья, энергии, счастья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26