Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.02.2018 16:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.02.2018 г.

Научить добиваться цели!

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

Время не идет, а летит... Совсем недавно жизнь, как чистый лист бумаги, лежала перед тобой, душа была полна мечтаний и надежд, а вот уже ты подводишь итоги и "скорбишь" по несбывшемуся или гордишься тем, что написано. Тот, кому довелось гордиться, – счастливый человек. Он воплотил в жизнь свою цель! Вдвойне счастливы те, у кого цель была благородной, и кто занимался любимым делом...

Хочу поведать об учителе физкультуры МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» Цумадинского района Абасе Абдулазимовиче Абасове. После окончания Агвалинской СОШ, поступил во ВГИФК г. Смоленска (Смоленский институт физкультуры). После окончания учебы в 1984 году Абас Абдулазимович пришел работать в родную Агвалинскую школу, где и работает по сей день. Стаж работы – 33 года, он имеет высшую квалификационную категорию.

Ребята под руководством Абаса Абдулазимовича занимаются футболом, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой и национальными видами спорта. У них есть успехи на состязаниях! Конечно, такой труд не мог быть не отмечен множеством дипломов и грамот. Под руководством своего учителя ребята заработали огромное количество грамот за призовые места. Абасов прекрасно подготавливает их к соревнованиям по различным видам спорта, где они с успехом защищают честь школы и района. Он учит ребят не только простейшим двигательным навыкам, но и умению добиваться своей цели, никогда не отступать, всегда идти до конца в любых ситуациях – и в спорте, и в жизни.

Абаса Абдулазимовича отличают такие качества, как профессионализм, педагогическая инициатива, творческий подход к делу. Именно он помогает детям выбрать место в жизни, и связать свою жизнь с физической культурой и спортом.

Низкий поклон и огромное спасибо хорошему учителю – Абасу Абдулазимовичу! Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, а Ваш образ – примером для подражания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6