Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.02.2018 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 30.01.2018 г.

Двигаться вперед

Автор: Г.Л. Амиров, методист РЛИ «ЦОД», Заслуженный учитель РД, Почетный работник образования РФ

С развитием постиндустриального общества потребность в информации становится все более актуальной и значимой для современного человека. Современные российские школьники существенно отличаются от детей и подростков, ходивших в школу 10-15 лет назад. К примеру, число пользователей Интернета неуклонно растет с каждым днем, а самыми активными среди них являются молодые люди, подростки и дети.

Желание выполнять свою работу с каждым годом всё лучше и лучше коренным образом отличает истинного педагога от большинства представителей столь важной в нашей жизни профессии.

Человек, окончивший педагогическое учебное заведение и получивший возможность поделиться с детьми своими определенными знаниями, – это еще не учитель: ему предстоит им быть. Учитель сам должен учиться: интересоваться, искать, пробовать, ошибаться. Ни в коем случае не останавливаясь перед трудностями, все время двигаться вперед. Именно такие учителя добиваются успехов в своей работе и становятся светилами образования в Дагестане, да и в России.

Эти слова относятся к преподавателю информатики высшей категории Камиле Багамутиновне Паталиевой, окончившей ДГПУ на "красный диплом" (факультет информатики). С 2004 года по сей день работает учителем информатики в Республиканском лицее-интернете для одаренных детей. За время соей работы подготовила призёров и победителей республиканских олимпиад и конкурсов, занимается подготовкой детей к сдаче ЕГЭ. Должен сказать, её выпускники успешно сдают ЕГЭ и учатся в престижных вузах России. К.Б. Паталиева удостоена многими грамотами с 2006 года по 2016 год за подготовку призеров и победителей республиканских олимпиад по информатике. Не было ни одного года, чтобы её учащиеся не заняли призовые места.

Камила Багамутиновна работает в лицее 13 лет, за это время она показала себя как истинный педагог, подлинный мастер своего дела. Думаю, она – совершенный учитель. Камила Багамутиновна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя. Педагогическое мастерство Камилы Багамутиновны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями.

Хотелось бы пожелать Камиле Багамутиновне творческих успехов в педагогической деятельности. Больше бы таких мастеров своего дела!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11