Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2018 13:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 30.01.2018 г.

Каспийская академия бизнеса

Автор: Э. Эмиров

27 января в Махачкалинском центре повышения квалификации по инициативе российских бизнес-экспертов на территории г. Махачкалы открылась Каспийская академия бизнеса как образовательная и коммуникативная площадка для развития ключевых компетенций молодых профессионалов и бизнес-сообществ стран Каспийского региона. К участию в мероприятиях Академии приглашены представители государственного, коммерческого и общественного секторов экономики.

Основные направления работы: бизнес-обучение и стажировки, профессиональные соревнования и управленческие поединки, кейс-клуб и встречи с успешными людьми, консультации и коуч-сопровождение, в которых примут участие эксперты и бизнес-практики регионального, федерального и международного уровней.

Идеологом и куратором проекта Каспийской академии бизнеса является Елена Шульгина – российский эксперт в области организационного развития и развития человеческого капитала. Елена Владимировна является активным участником бизнес-образовательных мероприятий, представляет экспертное сообщество на международном и федеральном уровнях, является членом экспертного совета European Platform For Advanced Women (EPAW) при Европарламенте (Брюссель) и Президентом Ассоциации «Национальный союз кадровиков» (Россия).

При участии Елены Владимировны на территории Республики Дагестан с 2013 года действует Международная школа бизнеса (ДГУНХ), разработана и проводится программа МВА для обучения представителей малого и среднего бизнеса.

На этой встрече она презентовала программы Каспийской академии бизнеса, рассказала о своем участии в качестве куратора и совместно с бизнес-сообществом Махачкалы (Бисом) в реализации программы «Формула успеха», специально разработанной для студентов вузов. Кроме этого, по программе «Управление проектами» были обучены более 300 человек – представителей всех уровней государственного управления РД. Опыт работы Елены Шульгиной на территории Республики Дагестан свидетельствует о большом потенциале развития его человеческого ресурса.

Повышение капитализации человеческого ресурса Дагестана, как российского представителя стран каспийского содружества, позволит реализовать стратегию экономического развития региона и сделать его привлекательным для проживания и самореализации молодых россиян. В проведении всех мероприятий Каспийской академии бизнеса на территории Дагестана оказывает содействие УДПО Махачкалинский центр повышения квалификации. Ректор академии, д.э.н. Магомед Абакаров сообщил, что ключевыми целями Академии являются бизнес-обучение и стажировки, управленческие поединки и профессиональные соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13