Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 15:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Лучший учитель!

Автор: Т.Р. Шаипова
замдиректор по УВР, МКОУ «Гимназия № 2 им. А.М. Сайтиева»

В администрации г. Хасавюрта состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2018», победительницей которого стала учитель МКОУ «Гимназия № 2 им. А.М. Сайтиева» Гёзель Хансолтановна Гамидова.

Гезель Хансолтановна в гимназии работает седьмой год учителем математики. Она в совершенстве владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике, имеет запас знаний и умений, соответствующих требованиям современных стандартов образования. За время работы зарекомендовала себя профессионально грамотным, ответственным, знающим особенности детей с проблемами в обучении. Специальные знания и опыт позволяют ей квалифицированно подходить к организации инклюзивного образования, на основе личностной направленности обучения, результативно осуществлять социальную адаптацию обучающихся. На своих уроках стремится реализовать деятельностный подход к изучению математики, большое внимание уделяет дифференцированному обучению с целью учета индивидуальных особенностей развития учащихся, их интересов, состояния здоровья.

Гамидова принимает участие в исследовательской работе и экспериментальной деятельности на школьном уровне; в работе семинаров, научно-практических конференций и в социально-значимых проектах различного уровня. Она была участницей Всероссийской акции «Час кода», а также участницей конкурса «Инновационные технологии в современном обучении» и получила диплом участника. Учащиеся Гамидовой (40 человек) участвовали в Международной олимпиаде Инфоурок «Весна – 2017» и имеют призовые места, а Гамидова была отмечена благодарственным письмом за подготовку и организацию. В 2017 году получила Диплом 1 степени Инфоурок «ИКТ-компетентность учителя». Г.Х. Гамидова выступила и на Всероссийском конкурсе педагогических проектов молодых специалистов в области образования «Точка роста» и была отмечена дипломом в направлении «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в номинации «Урочное занятие по предмету» (2017).

Г.Х. Гамидова отмечена благодарностью администрации города за активное участие в работе и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Для развития интереса к предмету, познавательной активности учащихся Гамидова проводит различные внеклассные мероприятия: викторины, математические турниры, соревнования. Она считает главным в воспитательной работе – создание коллектива, ориентирование детей на критерии добра и зла, создание ситуаций нравственного выбора. Учитель добивается от каждого ученика взаимоподдержки, развивает чувство гордости за успехи коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52