Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.12.2017 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.12.2017 г.

Предметная неделя в школе

Автор: Х.К. Гамзатова
руководитель МО учителей русского, родного языков и литературы

В конце ноября в МКОУ «Гергебильская СОШ № 1» была проведена Неделя русского, родного языков и литературы.

Цель предметной недели: повысить мотивацию к изучению русского языка и литературы, пробудить интерес к изучению русской литературы; развить творческие способности учащихся средствами изучаемых предметов; выявить одаренных детей и разработать перспективный план работы с ними.

Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. При подготовке мероприятий учителями учитывались интересы обучающихся, их индивидуальные особенности, креативные способности. Были использованы компьютерные презентации, схемы, таблицы.

Каждому педагогу удалось достичь поставленной цели в формировании познавательной мотивации обучения, расширения кругозора детейвоспитании ответственности, чувства взаимопомощи, товарищества.

Учителя русского, родного языков и литературы провели открытые уроки, внеклассные мероприятия по русскому, родному языкам и литературе для 5-11 классов. Учителями были проведены конкурсы рисунков, стенгазет, презентаций и буклетов.

Неделя русского, родного языков и литературы прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне. По результатам предметной недели был подведен итог. В целом, результаты рефлексииучащихся показали, что особый интерес у учащихся вызвали необычные формы уроков (нестандартные уроки), выставки творческих работ (рисунков, стенгазет, буклетов).

Педагоги смогли продемонстрировать свой опыт коллегам, поделиться методическими находками.

Готовясь к Неделе, учителя русского, родного языков и литературы старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы.

Все мероприятия недели прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. Способствовали этому наши творчески работающие учителя русского языка и литературы: Патимат Кагировна Гамзатова, Патимат Загировна Загирова, Ащат Магомедовна Ибрагимова, Патимат Гамзатовна Магомедова, а также учителя родного языка и литературы: Гулишат Магомедовна Ибрагимова, Хадижат Идрисовна Идрисова.

Я благодарна всем учителям – предметникам, победителям, призерам, участникам недели.

Неделя закончилась, но жизнь и учёба продолжаются... Надеюсь, что все те знания, которые учащиеся приобрели, останутся с ними, и с каждым днём, с каждым уроком они будут становиться грамотнее, образованнее, а любовь к русскому языку будет становиться всё крепче и сильнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35