Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

Приём в ряды РДШ

13 ноября в актовом зале Уркарахской многопрофильной гимназии Дахадаевского района прошел торжественный прием учащихся в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников», в котором приняли участие глава Дахадаевского района О. Джарулла, начальник отдела образования А. Джамалов и директор Центра развития образования А. Магомедов.

Мероприятие проводилось в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущих российскому государству ценностей и воспитания в детях патриотизма, уважения друг к другу и бережного отношения к окружающим.

Торжественная часть началась вносом Государственного флага Российской Федерации, флага Республики Дагестан, флага Дахадаевского района и знамени с эмблемой «Российское движение детей».

В ходе мероприятия дети провели показательные выступления: рассказали о значении проводимого мероприятия, прочитали патриотические стихи, пели песни, показали импровизированные танцы.

Выступая на мероприятии, директор гимназии Абдулла Алиев отметил, что в ряды Российского движения школьников принимаются 30 лучших учащихся гимназии, которые отличились своими успехами в учёбе и общественно-значимыми делами.

В присутствии старших товарищей – юнармейцев, волонтеров – новобранцы дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, району и России. Они получили из рук главы района удостоверения членов детско-юношеской общественно-государственной организации.

Джарулла Омаров похвалил молодое поколение за стремление к активному участию в делах школы, района, республики и страны. «Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Отчизне, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы ждём практических действий, ведь новое поколение достойно продолжает традиции нашей великой Родины», – отметил Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102