Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.10.2017 16:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 30.10.2017 г.

Как сохранить спокойствие…

Ни для кого не секрет, что жизнь каждого педагога сопряжена с постоянным эмоциональным напряжением. Дети предпринимают новые попытки вывести учителя из равновесия, администрация предъявляет новые требования, и конечно же журналы, отчеты, отчеты и еще раз отчеты. В такой ситуации очень сложно сохранить самообладание. Давайте рассмотрим простые способы сохранить свое душевное спокойствие.

1. Улыбка. Каждый свой день начинайте с улыбки. Улыбка запускает в работу гормоны, которые ответственны за наше хорошее настроение. Проснулись, лежа в кровати улыбнулись, встали.

2. Фрукты. Возьмите с собой яблоко, кусочек сыра, немного миндальных орехов для перекуса. Прием пищи должен быть каждые 3 часа. При отсутствии голода вы будете бодры в течение всего дня.

3. Тайм-аут. Во время перемен необходимо уединение. Хотя бы на 2-3 минуты. Сядьте, закройте глаза и представьте себе в красках то место, где вам было хорошо и где вы хотели бы вновь оказаться. Возможно это будет какое-то воспоминание из вашего детства, либо что-то из взрослой жизни. Расслабьтесь и постарайтесь прочувствовать атмосферу того момента.

4. Чтение книг. Чтение книг поддерживает высокую работоспособность нашего мозга, а чтение книг по саморазвитию меняет нашу жизнь к лучшему и помогает сохранять позитивный настрой. Достаточно читать по 15 минут 4 раза в день. Книга будет читаться легко и быстро.

5. Хобби. Вспомните то занятие, которое приносило вам больше всего удовольствия в детстве. Может быть вы рисовали или лепили из глины. Вода и природные материалы прекрасно снимают эмоциональное напряжение. Делайте то, что просит душа.

6. Прогулки. При всей огромной загруженности в течение дня позвольте себе побыть одному и пройтись по парку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42