Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.10.2017 15:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.10.2017 г.

Самый лучший директор!

Каким должен быть настоящий учитель? Добрым, умным, справедливым, понимающим и полным ярких идей и творческих планов. Именно таким и является наш любимый Эмирмагомед Давудович Давудов, директор МБОУ «Гимназия № 1» г. Махачкалы.

Яркая личность. Интеллигент. Опытный наставник. Настоящий Человек! Э.Д. Давудов пришел в коллектив в 2000 году. С его появлением школа стала стремительно меняться: жизнь в ней закипела, установилась атмосфера творчества и поиска. Эмирмагомеду Давудовичу удалось еще больше сплотить наш большой замечательный, дружный коллектив, увлеченный работой. Благодаря ему школа занимает лидирующие позиции по рейтинговым показателям качества образования более десяти лет. Под его руководством наша школа приобрела статус гимназии, является инновационным образовательным учреждением. Гимназия стала базой двух экспериментальных площадок: республиканской и муниципальной по темам «Одаренные дети» и «Внедрение ФГОС-2 в старшей школе». Куратором площадок является Э.Д. Давудов.
Эмирмагомед Давудович отличается высокой эрудированностью и культурой общения. Он постоянно работает над повышением своего профессионального уровня.
Ежегодно Э.Д. Давудов и коллектив гимназии награждается благодарственными письмами, почетными грамотами, дипломами за самоотверженный труд и вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Гимназия № 1 вносит весомый вклад в развитие Республики Дагестан. Выпускники нашей гимназии занимают ответственные посты не только в республике, но и за ее пределами. Учащиеся гимназии принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня.
Э.Д. Давудов много лет был депутатом Городского собрания, выполнял большую общественную работу, являлся руководителем Совета директоров школ города, он – председатель общества «Ахты» по сохранению памятников культуры Дагестана, а в 2014 году награжден Дипломом II степени «Лучший руководитель образовательного учреждения». Под его руководством в гимназии создан зал Боевой Славы, установлена мемориальная доска, посвященная героически погибшему выпускнику школы, Магомеду Нажмудиновичу Халидову, проявившему свой патриотический долг в борьбе с террористами.
Благодаря личным качествам Давудова в коллективе создана благоприятная атмосфера для развития и роста различного вида инициатив. Демократизм в общении, толерантность, внимательность, высокая профессиональная культура Э.Д. Давудова способствовала тому, что он пользуется уважением не только коллектива гимназии, но учащихся, родителей и выпускников гимназии, является примером для подражания молодежи.
Дорогой наш Эмирмагомед Давудович! Поздравляем Вас с Днем учителя! Пусть в деятельности всегда будет возможность осуществить задуманное, пусть на Вашем пути постоянно веет ветер добрых перемен и счастья. Желаем Вам крепкого здоровья, свежих и перспективных идей, замечательного настроения и светлых чувств, согревающих Ваше сердце.

С любовью и огромным уважением, Ваш замечательный коллектив
МБОУ «Гимназия № 1» г. Махачкалы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252