Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.06.2017 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.06.2017 г.

Руководитель и педагог

Автор: Р.А. Магомедова
заместитель директора по УВРГКОУ РД, «Караузекская СОШ», Цунтинский район

Счастье для человека, верного своему любимому делу, заниматься воспитанием детей. Его призвание – учитель!

…Вы знаете, мне по-прежнему верится, что если останется жить Земля, – высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя!
Р. Рождественский

Вот уже 27 лет ГКОУ РД «Караузекская СОШ» руководит Джамал Рамазанович Нажмудинов, выпускник истфака Дагестанского пединститута и юрфака ДГУ, имеющий высшую квалификационную категорию.
Джамал Рамазанович Нажмудинов всегда предан своему любимому делу – делу, которому служит. Нет более инициативного и творческого человека, как он. Посвятив себя педагогической деятельности, он всегда чувствует высокую ответственность за свой выбор. Он живет в мыслях и поступках своих учеников. Джамал Рамазанович – удивительная и вместе с тем яркая личность. Он излучает позитивную энергию, вселяет рабочий дух, строг к себе и подчиненным, но вместе с тем терпелив, душевно щедр, уважителен и внимателен. О нём ученики будут вспоминать, рассказывать своим потомкам.
За время его работы произошло много изменений в жизни школы. Душевная теплота, красота, ум, чуткость, неиссякаемая энергия, отличное знание своего дела, эрудиция, педагогическое мастерство являются его визитной карточкой. Все дела директора неразрывно связаны с каждодневными успехами коллектива школы.
Джамал Рамазанович – отличный руководитель, который сумел сплотить вокруг себя грамотных, любящих свое дело педагогов. Он талантливый организатор всех мероприятий школы, душа компании; его отличает творческая страсть, внутреннее горение за любое начатое им дело, потребность к самообразованию.
Личный пример Джамал Рамазанович подаёт и своим коллегам, и ученикам. Многолетний опыт талантливого руководителя оценен по достоинству. Его ученики, родительская общественность всегда выражают благодарность за успешные детские судьбы. Многие из его выпускников стали хорошими врачами, учителями, спортсменами...
За большие заслуги в педагогической деятельности Джамал Рамазанович награжден множеством грамот. Он – «Отличник образования РД», «Заслуженный учитель РД», «Почетный работник образования РФ», «Народный педагог России». Трижды его школа стала победителем конкурса «100 лучших школ России».
Джамал Рамазанович стал «Директором школы России – 2016» на V Всероссийском образовательном форуме в Санкт-Петербурге, был награжден золотой медалью. Кроме этого, в течение 24 лет он является организатором Республиканского турнира по вольной борьбе памяти Шамиля Нажмудинова. Его бесценный самоотверженный педагогический и организаторский труд, неиссякаемый жизненный порыв, огромный внутренний размах всегда будут жизненным ориентиром для людей, имевших счастье учиться у него. Его по праву избрали в Региональный штаб ОНФ по РД, где он является руководителем группы «Общество и власть».
Джамал Рамазанович, подобно яркому пламени, излучает тепло: он всегда поддержит, утешит, даст совет, вселит уверенность...
Думается, Джамал Рамазанович – образец современного руководителя, пример для подражания молодым педагогам, носитель лучших традиций своего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70