Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 10:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

«Сад Памяти»

Автор: Х. Хайбуллаев
Буйнакский район

В преддверии 72-летия Великой Победы на территории Халимбекаульской СОШ им. Героя России Аскера Аскерова по инициативе руководства администрации Буйнакского района прошла акция «Сад Памяти». В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации района К. Изиев, заместитель главы администрации Х. Ражбудинов, директор музея Боевой Славы им. Героя Советского Союза Юсупа Акаева, начальник штаба ТОКСа и «Юнармии» в Буйнакском районе А. Магомедов, ведущий специалист Управления образования А. Биярсланова, руководители токсовских отрядов из школ, учителя и учащиеся.

В своем вступительном слове Абдулла Абасович напомнил, что по поручению Президента РФ В. Путина по всей стране закладывают Сады Памяти, в рамках которого намечается посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов, погибших в Великой Отечественной войне. "Мы тоже сегодня сажаем именные деревья в честь защитников Отечества из нашего района, – сказал он. – Примечательно, что в нашем районе одними из первых в республике были созданы отряды юнармейцев. Мы должны воспитывать молодежь в духе патриотизма, воздавая дань памяти погибшим воинам". Абдулла Абасович подчеркнул, что руководство района оказывает помощь и поддержку во всех начинаниях в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
И.о главы администрации Буйнакского района К. Изиев поздравил собравшихся с доброй инициативой. Он отметил, что приближается очередная годовщина Великой Победы. В рамках подготовки к 72-летию Победы в районе намечены различные мероприятия. Акция закладки Сада Памяти охватывает почти все школы района. "Выражаю благодарность всем вам за ту работу, которую вы ведете в школах по патриотическому воспитанию молодежи", – сказал он. Заместитель главы администрации района Х. Ражбудинов от имени руководства района поздравил с юбилеем и вручил Благодарственное письмо учителю Халимбекаульской СОШ Б. Ибрагимовой.
На торжественной церемонии закладки Сада Памяти учащиеся Халимбекаульской СОШ исполнили гимн «Юнармии», спели песню «Офицеры», а учителя школы С. Абукова и Б. Ибрагимова прочитали стихи собственного сочинения, посвященные защитникам Родины.По словам завуча Халимбекаульской СОШ им. Героя Росиии Аскера Аскерова У. Килясхановой, из Халимбекаула не вернулись с войны 172 человека. Именные деревья в Саду Памяти будут напоминать о них. Это братья Ахмедбек, Салимбек и Даитбек Юсупбековы, Гамзат, Ильяс, Баммат и Хизри Асеевы, Наби, Важид и Байсулкара Алиевы, Ибрагимхалил Далгатов, Магомед Биякаев и многие другие.
В закладке Сада Памяти приняли участие руководство района, учащиеся и учителя. Посажено более 100 деревьев, за которыми юнармейцы школы обещали ухаживать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17