Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.04.2017 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 14.04.2017 г.

Учитель года Дагестана – 2017

Автор: А. Азизова

8 апреля в Русском драматическом театре им. М. Горького состоялось торжественное закрытие и церемония награждения победителей, лауреатов и участников республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года Дагестана – 2017».
Конкурс собрал энергичных, эрудированных, вооруженных современными образовательными технологиями педагогов, которые в течение 4-х дней боролись за звание называться лучшими: проводили открытые уроки, "круглые столы", презентации педагогического опыта. Эти конкурсные дни стали настоящей школой мастерства! Всех конкурсантов объединяли трудолюбие и мудрость, верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства. Этот праздник – маленькая награда за их нелегкий каждодневный труд.

Со словами поздравлений к педагогам обратилась вице-премьер Правительства РД Екатерина Толстикова: «Конкурс «Учитель года» – это очень сложное и важное событие, которое шло на протяжении шести месяцев. И сегодня перед нами самые смелые, самые устойчивые его участники. В настоящее время мы усиленно работаем над повышением качества системы образования, и в рамках этой работы мы много общаемся с педагогами. Я хочу сказать, что в Дагестане настолько заинтересованные и талантливые учителя, что мы должны сделать все, чтобы вернуть республике прежний престиж образования. Желаю вам успехов! Очень важно, чтобы вы учителями оставались в этой профессии и не уходили из нее».
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов также поздравил всех педагогов-участников конкурса с этим праздником и пожелал каждому из них бесконечного вдохновения и карьерного роста. «Сегодня при поддержке Главы Республики Рамазана Абдулатипова и вице-премьера Правительства Екатерины Толстиковой мы делаем все, чтобы качество образования стало лучше. И мы надеемся также и на ваше участие в этих изменениях, на вашу помощь и поддержку. Мы помним опыт прошлого года, когда перед ЕГЭ большое количество подготовленных учителей Махачкалы, Дербента, Хасавюрта выехали на места, чтобы поддержать сельских учителей. И эта работа будет нами продолжена. Надеюсь на полное понимание с вашей стороны. Здоровья вам! Здесь нет победивших и проигравших. Вы все – победители!», – подчеркнул Шахов.
По доброй традиции неподражаемыми и будоражащими танцевальными номерами заряжал зал хореографический детско-юношеский ансамбль «Ватан», а также красивыми вокальными номерами – воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества г. Дербента.
Всем призерам и победителям были вручены дипломы, ценные призы, а пятерке финалистов – денежные премии от Республиканской организации профсоюза работников образования и науки Дагестана.
По итогам конкурса "Лучшим учителем Республики Дагестан 2017 года" стала Гаджиева Марина Джабраиловна, учительница русского языка и литературы Махачкалинской гимназии № 38.
Второе место заняла Омарова Марьям Омаровна, учитель английского языка Каспийской гимназии. Третье место разделили сразу три конкурсантки – учитель начальных классов Кизлярской гимназии им. М.В. Ломоносова Мастеркова Светлана Петровна, учитель русского языка и литературы Атланаульской гимназии им. Ирчи Казака Буйнакского района Атаева Саният Ахмедовна и учитель математики Самурской СОШ Магарамкентского района Агаметова Анна Ахмедовна.
Церемония награждения завершилась выходом всех участников на сцену и дружным подпеванием песни «Мы желаем счастья вам».
В рамках чествования победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» в Дагестанском институте развития образования состоялось открытие «Аллеи учителей года».
В посадке именных плодовых деревьев приняли участие не только лучшие учителя республики, но и вице-премьер Правительства РД Екатерина Толстикова, глава Минобранауки РД Шахабас Шахов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Арслан Сайпулаев, начальник Управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров, руководство ДИРО, а также школьники-стобалльники ЕГЭ-2016.
Мероприятие было приурочено также к празднованию Года экологии в республике.

Подробнее о конкурсе
и его участниках см. на стр. 4-5

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273